vous êtes ici : gîtes > aquitaine > lot-et-garonne > courbiac > château de rodié

Château de Rodié

Gîte, Aquitaine, Lot-et-Garonne, Courbiac

A partir de 900 € / nuit
Gîte avec piscine, dans Château à Courbiac
1000 m2, 12 chambres. Capacité max. : 30 personnes.
Sa restauration lui a confié les conforts du XXI ème siècle tout en conservant son caractère médiéval. Entièrement rénové, la forteresse comprend une grande salle Renaissance, 12 chambres, et une grande cuisine le tout autour d'une cour centrale avec accès à la grande piscine . La forteresse est entourée de 56 H de prairies et de forêts . La location de l'ensemble avec exclusivité en fait un lieu insolite et surprenant, idéal pour vacances et fêtes : mariages, bénédictions, cousinades, groupes d'amis,, etc.

Idéal pour

Tout public

Les Plus

Piscine privée, les enfants sont les bienvenus.

A noter

Présence de chien(s), chat(s), animaux domestiques, animaux de ferme sur place.

Tarifs

A partir de 900 € / nuit

Langue(s) parlée(s)

Label(s)

Bienvenue à la Ferme

Thématiques

En groupe, Chiens acceptés, Au Chateau, Avec Piscine, A la ferme

Ce propriétaire propose aussi :

Château de R...